Информация

Театр – есть учение навыкам поведения и межличностного общения. Но это учение с увлечением, это постижение мира человеческих отношений и характеров через игру, лицедейство. Занятия театрально-сценическим творчеством – это воздействие на память, волю, воображение, чувство,  внимание, мышление ребенка. Они помогают развивать логику, владеть своим телом, освободиться от внутренних зажимов, воплотить через игру идеи и мечты, проверить себя. Во время занятий приобретаются навыки публичного поведения, взаимодействия друг с другом, совместной работы и творчества. Дети – актеры от природы, они сами сочиняют  свои роли, сами драматургически обрабатывают материал жизни. Как писал К.С. Станиславский: «Детское «как будто бы» куда сильнее нашего магического «если бы».

Школьный театральный кружок «Антреприза» существует с 2007 года. Бессменным руководителем является Михаил Константинович Крайнов. Знаменитыми постановками школьного кружка являются: «Тараканище», «Муха-Цекатуха», «Снежная королева», «Золушка», «Дульсинея Тобосская».

Современный репертуар разработан на основе теоретических, практических и методических поисков известных театральных деятелей (К. Станиславский, Л. Шихматов, А. Буров, И. Кох, Е. Савичева, Г. Калабалина, В. Ерасов и др.) Материалы подобраны с учетом специфики коллектива, возрастных и индивидуальных особенностей участников студии, их возможностей и интересов.