В Российской Федерации образование может быть получено:

1. В организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  2. Вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
  3. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
  4. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34  Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в РФ» промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
  5. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

В средней школе № 70 обучение проводится:

• В очной, очно-заочной или заочной форме в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися.
  • Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.